Diese Webseite verwendet Cookies.

Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Webseite besser zu machen.Bitte stimmen Sie der Verwendung der Cookies zu.

Das FMK Team

Poststraße 36
32139 Spenge
Tel.: 0 52 25 85 07-0
Fax: 0 52 25 85 07-20
Ralf Finke Diplom-Volkswirt, Wirtschaftsprüfer und Steuerberater r.finke@fmk-steuer.de

Vita:

  • Jahrgang 1959
  • Studium an der Universität Hannover und Bielefeld
  • Steuerberater seit 1990
  • Wirtschaftsprüfer seit 1992
  • verheiratet, 2 Kinder

Beratungsschwerpunkte:

  • Nachfolgeberatung
  • Baunahes Handwerk
  • Heilberufe
Elke Marquardt Diplom-Finanzwirtin und Steuerberaterin e.marquardt@fmk-steuer.de

Vita:

  • Jahrgang 1967
  • Studium an der Hochschule für öffentliche Verwaltung Bremen
  • Steuerberaterin seit 1994
  • Wirtschaftsmediatorin seit 2005
  • Fachberaterin für Controlling und Finanzwirtschaft (DStV e.V.) seit 2015
  • verheiratet, 2 Kinder

Beratungsschwerpunkte:

  • Existenzgründungsberatung
  • Erbschaft- und Schenkungssteuer
  • Wirtschaftsmediation
  • Familienunternehmen
  • Baunahes Handwerk
Daniela Tertel Steuerfachwirtin d.tertel@fmk-steuer.de
Ulrich Schade Steuerfachangestellter u.schade@fmk-steuer.de
Susanne Kluge Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte s.kluge@fmk-steuer.de
Helena Liske Steuerfachwirtin h.liske@fmk-steuer.de
Petra Hollmichel Lohnexpertin p.hollmichel@fmk-steuer.de
Malkhaz Beloev Steuerfachangestellter m.beloev@fmk-steuer.de
Sabrina Held Steuerfachangestellte s.held@fmk-steuer.de
Gabriele Peters Steuerfachangestellte g.peters@fmk-steuer.de
Anna-Lena Sonntag Auszubildende Steuerfachangestellte a.sonntag@fmk-steuer.de
Obernstr. 1a (im Crüwell-Haus)
Eingang Piggenstraße
33602 Bielefeld
Tel.: 0 521 39 90 97-10
Fax: 0 521 39 90 97-20
Philipp Kaup Diplom-Kaufmann, Wirtschaftsprüfer und Steuerberater p.kaup@fmk-steuer.de

Vita:

  • Jahrgang 1975
  • Studium an der Universität Bielefeld
  • Steuerberater seit 2007
  • Wirtschaftsprüfer seit 2009
  • verheiratet, 2 Kinder

Beratungsschwerpunkte:

  • Familienunternehmen
  • Heilberufe
  • betriebswirtschaftliche Beratung
  • Steuerberatung 4.0
  • Digitalisierung des Rechnungswesens
  • Optimierung der Organisation im Rechnungswesen
Holger Volz Steuerfachangestellter / Bilanzbuchhalter h.volz@fmk-steuer.de
Janine Stahlhut Steuerfachwirtin j.stahlhut@fmk-steuer.de
Almut Bernitt Steuerfachassistentin / Bilanzbuchhalterin a.bernitt@fmk-steuer.de
Katharina Buchmeyer Bachelor of Science (B. Sc.) k.buchmeyer@fmk-steuer.de
Ina Herz Steuerfachangestellte i.herz@fmk-steuer.de

Rückrufwunsch

Ich bin einverstanden, dass meine Daten zur Bearbeitung der Anfrage gespeichert werden. Die Daten werden nicht an Dritte weitergegeben (Datenschutzerklärung).

* Pflichtfelder

Ihr persönlicher Rückrufwunsch wurde versendet. Wir freuen uns auf das Telefonat mit Ihnen.